Март
24

______________________________________________________________________

Всякий раз, когда начинают использовать термин “супер бой”, неизбежно высплывает имя чемпиона UFC в полусреднем весе Андерсона Сильвы.

Человек, который остался непобежденным в UFC, на протяжении почти пяти лет, чья беспроигрышная серия составляет 14 боёв, почти повсеместно признан лучшим бойцом мира вне зависимости от весовых категорий. Сильва также покидал свою привычную весовую категорию, и с лёгкостью победил таких бойцов, как Форест Гриффин и Джеймс Ирвин, в весе до 205 фунтов.

Ничего нет удивительного в том, что после того, как Джон Джонс прикончил Маурисио Хуа, сразу встал вопрос о проведении боя между новым чемпионом UFC в полутяжёлом весе и Сильвой.

Однако, пока что не похоже, что этот бой состоится.

Сильва, который сейчас ожидает, когда объявят его следующего противника, проинформировал президента UFC Дану Уайта, что не желает возвращаться в полутяжёлый вес. Он хочет завершить карьеру, как боец среднего веса.

“Андерсон Сильва дал мне ясно понять, что не хочет драться в полутяжёлом весе”- сказал Дана Уайт после UFC 128.

Правящий в среднем весе чемпион, более чем вероятно, встретится либо с основным претендентом среднего веса Юшином Оками, либо в действительно настоящем супер бою с Джорджем Сент- Пьером, если канадец сможет пройти Джейка Шилдса, на UFC 129.

Сильва против Сент-Пьера – это супер бой, о котором говорили многие уже несколько лет, пока Джон Джонс не стал чемпионом на UFC 128.

По словам Уайта, Сильва только испытал свои силы в весе до 205 фунтов, потому что UFС попросила его об этом. Теперь он твёрд в намерении остаться в среднем весе, защищать свой титул, и пусть лучшие из лучших выходят на него.

Даже будучи искушаем возможностью добавить очередной титул к своей мантии, Сильва не выразил интереса в каком- либо поединке в полутяжелом весе.

“Первоначально, когда я заводил разговор с ним о возможности получить ещё один титул в весе до 205 фунтов, он пару раз поднимал большой палец вверх, я думаю, это было, потому что я был заинтересован в это. Он ясно дал понять, он не хочет драться в весе до 205 фунтов”- заявил Уайт.

Впрочем, и без Джона Джонса, у Сильвы хватает достойных противников. Помимо Сент-Пьера и Оками, реванш с Сонненом всё ещё нависает над ним. Чемпион среднего веса будет очень занят и втретится со многими претендентами, просто он не будет выступать в полутяжёлом весе.
______________________________________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

2 комментариев на “Андерсон Сильва не планирует выступать в полутяжёлом весе”

  1. сказал:

    Лучше пусть нам бои с Strikeforce устраивают, вот это и впрям супер-бои будут!

  2. Ivan gacho сказал:

    сильва просто мне кажется не смог бы в любом случае победить джонса

Оставить комментарий