Дек
19

Рикардо Алмейда победил на UFC 124 с травмой

19.12.2010 | Рубрика: Новости            Просмотров: 58



______________________________________________________________________

Никто не мог предвидеть, чем закончится бой Рикардо Алмейды с Мэттом Хьюзом в августе.

Алмейда, который считается одним из лучших практиков бразильского джиу-джитсу, проиграл Мэтту Хьюзу технической сдачей, что поставило его в незавидное положение, либо выиграть следующий бой, либо быть уволеным из UFC.

И вот уже в прошлые выходные, на UFC 124, Алмейда выступил против Ти Джей Гранта, и победил убедительно, доминируя весь матч, оставив его мечты в UFC в силе.

“Это большой слон в посудной лавке, о котором, я не думаю, что кто-то хочет говорить. Когда ты проигрываешь два боя подряд, или показываешь два незрелищных выступления, тебя могут уволить. Для меня, это часть игры, и, если бы Ти Джей победил меня, и меня бы уволили, я спокоен к этому, потому что именно так и должно быть” – сказал Алмейда MMAWeekly.com.

“Вы либо выступаете, либо нет, и, если вы не выступаете, вы не принадлежите UFC. Это реальность для многих бойцов, и вам просто нужно быть уверенным, что, когда настанет время боя, вы будете готовы сделать это. Я просто сосредоточен на том, что мне нужно сделать, чтобы выиграть бой, а остальное пусть позаботится само о себе”.

К счастью, Алмейда был в состоянии избежать такой ситуации, контролируя Гранта большую часть боя. Всё же, оставаясь бойцом, каким он есть, Алмейда не на 100 процентов доволен своим выступлением.

“Я победил, но я не был счастлив, потому что не смог закончить бой”- прокомментировал он.

“Я знал, что его защита могла создать мне небольшие проблемы на земле, но я просто чувствовал, что гораздо больший процент на победу даёт, когда ты находишься наверху, проводя удары, так что я чувствовал себя в безопасности и мог контролировать бой, так что я решил ввязаться в это”.

Хотя защита Гранта позволила ему дотянуть бой до решения, травма Алмейды, возможно, стала решающим фактором, почему Алмейда не смог закончить бой раньше.

“Я растянул колено очень сильно во втором раунде”- отметил Алмейда. “Когда я был на его спине, я попытался развернуться, и вся его масса оказалась на моём колене, и свалилось не него.”

“Поэтому, когда я наконец-то занял по настоящему хорошее положение, чтобы закончить бой, я просто не мог контролировать его так, как мне хотелось. Обычно я закрепляю треугольник на корпусе в таком положении, но я не мог это сделать, поэтому я был вынужден держать ногу своими руками, чтобы получить похожий способ контроля.”

Хотя необходим рентген, чтобы оценить полный ущерб травмы, Алмейда уверен, что это растяжение,и, скорее всего, он не сможет вернуться к боям раньше феврала.

Если не касаться травм, Алмейда чувствует, что у него, в целом, был хороший год, и в 2011 году у него есть много дел.

“Я упорно тренировался, и стал лучше во всех аспектах игры”- заявил он. Я немного отошёл назад в бою с Хьюзом, но я чувствую, что физически и технически всё ещё совершенствуюсь, и это ставит меня в хорошую позицию в наступающем году.”

“Когда я перестал драться в 2004 году, в большинстве рейтингов я занимал второе место за (Мэттом) Линдландом, и моя цель сейчас- вернуться в Топ 10″.

Направив корабль по нужному курсу, Алмейда теперь может сосредоточиться на восстановление своих бывших высот в карьере, и даже большего.

“Я хочу поблагодарить болельщиков, без них меня бы здесь не было, они делают этот вид спорта таким, какой он есть”- заключил Алмейда. “Я хочу поблагодарить мою семью, моих партнеров по тренировкам, а также всех, кто поддерживает меня ежедневно, и верит в меня, – это то, ради чего я дерусь.”

“Сейчас я сосредоточен на получении нескольких хороших побед, боёв с несколькими большими именами, и мы примем бой.”
______________________________________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by