Дек
17

Лучшие болевые приёмы 2010 года

17.12.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 45



______________________________________________________________________
Наиболее изящного окончания во всех боевых видах спорта, победы болевым приёмом, можно достичь множеством различных способов, но результат всегда будет один- победа для человека, которого стаскивают с противника, и, растеряный взгляд жертвы с вопросом”что случилось”? 2010 год подарил большое количество запоминающихся болевых приёмов, ниже представлен список Неофициальных Победителей Награды за болевой приём в 2010 году.

10 – Джим Миллер подарил Оливейре первый “0″

Джим Миллер чувствовал, что его недооценивают в предстоящем поединке на UFC 124 против непобедимого феномена Чарльза Оливейры, и, несмотря на его продолжительную победную серию в Октагоне, многие рассматривали его, как аутсайдера. Так как же ответил уроженцу Джерси? Он сделал то, что делают ветераны. Чтобы совершить это, Миллеру пришлось пропустить несколько ударов в голову, повалить Оливейру, и затем завершить бой проведя болевой на ногу (замок колена), всё это он проделал меньше чем за две минуты с начала боя. Даже не думай показывать малейшее неуважение к Миллеру, чтобы он не снёс тебя со своего пути.

9 – Дэвис придумал новый болевой приём в бою против Ботча

Фил Дэвис уже известен своей борьбой и граунд-энд-паундом, его навыки в болевых приёмах также отмечены некоторыми улучшениями, что неудивительно, учитывая, что три из пяти его боёв закончились постукиванием противников. В своём последнем бою на UFC 123 “Мистер Замечательный” зашёл так далеко, что создал свой собственный болевой приём, модифицированную кимуру, которой он закончил бой с Ботчем, уже окрестили по другому “Филмурой”.

8 – Пальярес познакомил Дрвола с Хил Хуком

Если и есть в UFC боец, которого никто не желает увидеть вцепившимся в ногу, то это Рузимар Пальярес. В марте, он устроил быструю и смертельную демонстрацию почему это так, когда подловил и заставил сдаться Томаша Дрвола, проведя болевой приём на ногу (heel hook) всего за 45 секунд. И хотя подобные приёмы происходят с такой быстротой, что не кажутся очень-то серьёзными, взгляд проигравшего бойца полный боли, говорит красноречивее тысячи слов, к чему может привести разрушающий эффект, во время проведённого приёма такого специалиста по джиу-джитсу, каким является бразилец.

7 – Упорный Доллавей додержал Дорксена

С момента когда “Перуанский Галстук” победил Джесси Тейлора в июле 2008 года, болельщики ММА ждали очередного болевого приёма от бывшего участника The Ultimate Fighter Си Би Долавея. Они дождались этого на UFC 119, где Доллавэй показал развитие своей бойцовской техники, победив болевым приёмом ветерана джиу-джитсу и обладателя чёрного пояса Джо Дорксена. Сцепив на шее противника гильотину, Доллавэй пережил отчаянные попытки канадца разорвать захват, однако он додержал гильотину до момента, когда его противник сдался на 2:13 первого раунда.

6 – Леснар восстал из пепла, прикончив Карвина

После адского избиения от Шейна Карвина в первом раунде их июльского боя, речь шла о том, сможет ли он выйти из своего угла на второй, не говоря уже о шансах на победу, которые были ничтожно малы. Но затем тогдашний чемпион тяжёлого веса показал свой бойцовский характер, восстав из пепла, он повалил Карвина, повязал его и завершил бой запоминающимся ручным треугольником.

5 – Босек выиграл битву чёрных поясов с Хезлетом

Так было уже много раз, когда в бою сходятся два бразильца с чёрными поясами по джиу-джитсу, вспыхивает кикбоксёрский поединок. Но не в этот раз, и Марк Босек убедился, что его бой на UFC 124 перешёл в партер почти с самого начала. В предматчевом интервью Хейзлет сказал, что отлично чувствует себя против этого проспекта, однако его веселье быстро улетучилось, когда Босек завершил бой удушением треугольником, как только первый раунд перевалил за середину. После этой победы Босек заявил о себе, как об одном из лучших партеристов.

4 – Двойная Проблема – Лайтл удивил Брауна и Фостера

Когда бы вы участвовали в боях так же долго, как и Крис Лайтл, вы бы выучили не один ветеранский трюк. На UFC 110 в Австралии и UFC 116 в Лас-Вегасе Лайтл достал два лучших из них, его главные оппоненты Брайан Фостер и Мэтт Браун думали, что он вступит с ними в бескомпрмиссную рубку. Оба были хороши в этом, но когда наступила развязка, никто не ожидал того, что случилось. Лайтл победил Фостера замком на колено, Брауна на руку. Хитрец однако, хоть и прозвище у него “Выключи свет”.

3 – Хьюз показал старую школу Алмейде

Одной из самых недооцененных борцовских способностей Хьюза – его болевые приёмы, но, если бы вы сказали кому-то до его боя на UFC 117 против Рикардо Алмейды, что Член Зала Славы UFC собирается провести болевой приём против бойца награждённого чёрным поясом джиу-джитсу самим Хенцо Грейси, в ответ вы бы получили несколько насмешливых взглядов. Но именно это Хьюз и сделал, победил Алмейду, проведя удушение, благодаря которому его противник отправился спать. Когда его спросили, что он проделал, Хьюз улыбнулся, пожал плечами и назвал это “старым борцовским приёмом”.

2 – Коул Миллер сказал Дэну Лозону подобрать свой яд

Нечасто можно увидеть сочетание инвертного обратного треугольника и кимуры, но, если вы увидели это, вы столкнулись с красотой- это точно, это зрелище для всех, не только для бойца на котором это проделывают. Поэтому, когда Коул Миллер продемонстрировал Дэну Лозону своё колдовское мастерство на мате, англичанину ничего не оставалось, как только постучать. Проведя этот приём, Миллер показал один из самых впечатляющих приёмов этого и других годов.

1 – Сильва сохранил титул благодаря болевому приёму в последнем раунде

Нет, это не было техническим колдовством Коула Миллера, когда он победил Дэна Лозона, и да, восемь из одиннадцати поражений Чела Соннена были достигнуты болевыми приёмами, однако на самой известной арене ММА, когда пояс ускользал из его рук, Андерсон Сильва провёл болевой приём тысячелетия, когда заключил Соннена в ножной треугольник, закончив бой на 3:10 пятого раунда. Это было впечатляюще. А то, что Сильва проделал это после почти пятираундового избиения от претендента, поднимает подвиг Сильвы на другой уровень. Видеть это в записи неплохо, нет сомнений, но среди тех, кто был тогда в зале Оракл Арены той августовской ночью, вряд ли найдутся те, кто забудет об этом.

Поощрительная премия - Даниэль Робертс- Майк Гаймон, Коул Миллер-Росс Пирсон, Чарльз Оливейра-Эфраин Эскудеро, Деннис Сивер-Андре Виннер, Чарльз Оливейра-Элкинс Даррен, Джо Лозон-Гейб Рюдигер, Пауло Тиаго-Майк Суик, Крис Лебен-Йошихиро Акияма , Коди Маккензи-Аарон Вилкинсон, Пол Сасс-Марк Хольст, Эван Данхем-Эфраин Эскудеро, Ник Пейс- Уилл Кампусано, Кенни Флориан-Таканори Гоми, Рафаэль Дос Аньос-Терри Этим, Джо Доерксен-Том Лолор, Брайан Стэн- Майк Масенцо, Рикардо Ромеро-Сет Петруцелли, Алан Белчер-Патрик Коте, Нейт Диас-Маркус Дэвис.
______________________________________________________________________
Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by