Дек
16

10 Лучших Апсетов 2010 года

16.12.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 67



______________________________________________________________________

Ничто так не встряхивает мир ММА, как хороший апсет, и UFC оставила свою долю для интересующихся этим в 2010 году. И хотя победители этой Неофициальной Награды в 2010 году были откровенными аутсайдерами в представленных боях,можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время они уже не смогут стать для кого-то неожиданностью.

10 – “Эль Dirte” показал Тому Лолору несколько ветеранских трюков

Несмотря на серию из пяти побед и огромный опыт, в бою где произошло его возвращение в UFC против Тома Лолора, Джо Дорксен рассматривался многими, как очередное препятствие горячему проспекту Лолору на пути к следующему уровню в мма, особенно после одержанной им победы над Си Би Доллавэем сдачей за 55 секунд и спорного поражения после трёхраундового боя с Аароном Симпсоном. И в начале поединка, прогнозы сбывались, Лолор избивал Дорксена в стойке, и, казалось, ему не хватило всего одного удара, чтобы добить его. Но такой матёрый ветеран, как Дорксен не собирался легко сдаваться, и во втором раунде вернул всё сполна, поймав Лолора, он провёл удушение из-за спины на отметке 2:10 второго раунда.

9 – Соннен победил решением Марквардта

Почти все были уверены, что Соннен станет серьёзным испытанием для Нейта Марквардта на UFC 109 в феврале, но мало кто верил, что болтливый Орегонец оборвёт победную серию Марквардта, в которой он нокаутировал Мартина Кампмана, Вилсона Гувею и Демиана Майю. Но благодаря агрессивным атакам в партере и нечеловеческой приспособленности к боли, Соннен бросал и бросал Марквардта 15 минут боя, пока не получил заслуженную победу единогласным решением, которая также сделала его основным претендентом на титул UFC в среднем весе.

8 – Дос Аньос удивил Этима

Терри Этима никогда не путали с его соотечественниками Майклом Биспингом и Дэном Харди, о которых пишут основные печатные издания и вебсайты, и чьи цитаты попадают в обзоры недели, но после четырёх побед подряд, одержанных с октября 2008 по Ноябрь 2009 года, он заявил о себе, как об одном из топовых бойцов Великобритании. В то же время Рафаэль Дос Аньос тихо и незаметно начал исправлять свой неудачный старт в UFC (0-2), одержав победы над Робом Эмерсоном и Кайлом Брэдли.И когда Дос Аньос получил награду за болевой приём вечера, проведя Этиму замок на руку на UFC 112, это значило то, что если речь идёт о проспектах лёгкого веса,нельзя пропустить восхождение этого талантливого бразильца.

7 – Пайл показал лучшее выступление за карьеру в бою с Хатавэем

Когда два ваших первых профессиональных боя были против Квинтона “Джексона” и Джона Фитча, легко предположить, что выступление против непобедимого молодого бойца на враждебной территории не сильно вас взбудоражит. И это был именно тот случай, когда, выступающий 11 лет, ветеран Майк Пайл приехал в Англию, чтобы встретиться с Джоном Хатавэем в октябре. Контролируя бой с первого звонка и до конца, Пайл ни разу не позволил Хатавэю выйти из под контроля, и его победа единогласным решением- самая большая победа в UFC- стала для него простой формальностью.

6 – Бэдер показал, что его час настал, одержав победу над ЛилНогом

У Райан Бэдера есть всё, чтобы стать заметной фигурой в богатой талантами полутяжёлой весовой категории: физические данные, тяжёлые руки, великолепная борьба, и бойцовский характер. Единственное, чего ему не хватало в его 12 профессиональных боях, это опыт выступлений с бойцом мирового класса. Поэтому, когда его поставили против одного из претендентов на титул в весе до 205 фунтов, Антонио Рожерио Ногейры, многие посчитали, что разнице в классе слишком велика для Бэдера, чтобы конкурировать на жтом уровне в самом начале своей карьеры. Это не так, сказал молодой Бэдер, и хотя его победе в тяжёлом трёхраундовом поединке над бывшей звездой Прайда не попадёт в списки наград за Бой Вечера, победа была убедительной, и позволила бывшему победителю Ultimate Fighter добиться долгожданного боя против восходящей звезды Джона Джонса в феврале.

5 – МакКоркл показал больше чем просто известность в интернете в бою с Хантом

Если бы вы знали, кто такой Шон Маккоркл до его дебюта на UFC 119, вы бы были его преданнейшим из преданных фанатов или членом закрытого форума. Большинство из вас, наверняка, интересует вопрос, что такого мог сделать непобедимый житель Индианы, чтобы разозлить матчмейкера UFC Джо Сильву, ответ прост, он встретился с бывшей звездой Прайда и К-1 Марком Хантом. Когда прозвучал гонг, и местный герой стал драться в октагоне так, словно уже проделывал раньше, чуть ли не с рождения, легко победив Ханта болевым на руку всего за 67 секунд. Вдобавок, после его боя со Стефаном Штруве (хотя он и проиграл), популярность бойца по прозвищу”Big Sexy” вышла далеко за рамки Интернета.

4 – Бельтран испортил возвращение Грейси

Имя Грейси носит королевский статус в UFC, и это справедливо. Поэтому, когда непобедимый Холлес Грейси стал первым членом первой семьи ММА, который появился в UFC после выступлений его двоюродного брата, это стало большим событием в 2006 году. И когда Джои Бельтрана попросили заменить Мустафу Аль-Тюрка в бою с Грейси, никто даже не моргнул глазом, несмотря на то, что “Мексикьютор” несколькими неделями ранее одержал победу ТКО во втором раунде над Хьюстоном Александером. Но Бельтран вышел на бой не для того, чтобы проигрывать, и пережив шторм в начале боя, он завершил бой серией ударов на 1:31 второго раунда, шокировав мир ММА.

3 – Хатавэй становится кошмаром Санчеса

Англичанин Джон Хатавей был убедителен, одержав победы над Томом Иганом, Риком Стори, и Полом Тейлором, но мало кто мог предположить, что у 22-летнего бойца хватит опыта справиться с ветераном Диего Санчесом, который провёл три своих предыдущих боя против Би Джей Пенна, Клэя Гуиды и Джо Стивенсона. Выступление Хатавэя стало откровением, когда он показал вернувшемуся в полусредний вес Санчесу мастер-класс, после которого не осталось никаких сомнений, кто был победителем в их бою. Это был “Хитмэн”.

2 – Руссов нокаутировал Даффи

После победы нокаутом за семь секунд над Тимом Хогом, Даффи установил новый рекорд UFC на самый быстрый нокаут. Даффи стал фаворитом в боях против многих людей, в том числе против его второго противника в октагоне, Майка Руссова. И на протяжении большей части своего боя на UFC 114 в мае, все шло по плану Даффи, который попадал в Руссова всеми возможными ударами, создав непреодолимое преимущество. Да, преимущество было непреодолимым, пока Руссов не потряс Даффи ударом правой, который и закончил бой на 2:35 последнего раунда, показав одно из самых впечатляющих возвращений в новейшей истории.

1 – Эдгар шокировал Пенна

Не удивительно, что мы добрались до главного поединка в этом списке, удивительно, что это был бой в Абу- Даби в апреле, когда взрывной уроженец Нью-Джерси Фрэнки Эдгар одержал важнейшую победу в карьере над Би Джей Пенном в бою за титул чемпиона UFC в лёгком весе. И хотя бой был довольно равным, однако чёткие удары Эдгара, его отточенные движения, а также несколько успешно проведённых тейкдаунов принесли ему победу единогласным решением. И если этого было недостаточно, Эдгар повторил этот подвиг в ещё более доминирующем стиле четыре месяца спустя, доказав, что первая победа не была случайностью.

Поощрительная премия: Дейв Бранч-Томаш Дрвол, Крис Лебен-Йошихиро Акияма, Деннис Холман-Бен Саундерс, Фрэнки Эдгар-Би Джей Пенн, Юшин Оками-Нэйт Марквардт, Ник Ленц-Тайсон Гриффин, Чарльз Оливейра-Эфраин Эскудеро, Эван Данем-Тайсон грифон.
______________________________________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by