Ноя
15

Юшин Оками и Андерсон Сильва – незаконченное дело

15.11.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 62


______________________________________________________________________

Прошло 4 года с момента, когда Юшин Оками встретился с Андерсоном Сильвой в “Битве на скале” на Гавайях в первом раунде турнира до 175-фунтов, но японский боец по-прежнему считает,что у них с Сильвой есть незаконченное дело.

После проведения тейкдауна в первом раунде, Оками пытался начать атаку сверху, но Сильва ответил запрещённым ударом ноги снизу, что абсолютно обескуражило его, с тех пор этот удар считается одним из самых подлых в ММА, к тому же в момент удара Оками находился на коленях.

Оками пролежал несколько минут на ковре, изнывая от боли, он так и не смог продолжить матч. Сильва был дисквалифицирован, и проиграл тот бой. Это был последний раз, когда Сильва испытал горечь поражения.

После боя, Сильва сказал, что никто толком ему так и не объяснил всех правил до боя, и он не знал, что этот удар запрещён. Оками вышел в финал турнира, где проиграл Джейку Шилдсу, но с тех пор кровавый след разделил этих двух бойцов.

Перенесемся в 2010 год, Оками победил Нейта Марквардта, и теперь японский атлет считается основным претендентом на титул UFC в среднем весе. Оками должен драться с победителем боя Андерсон Сильва- Витор Белфорт, но уже сейчас ясно, с кем именно желает сразиться претендент номер один в бою, который, возможно, принесёт ему титул.

“Бой против Андерсона Силвы- одна из моих задач”- сказал Оками после победы на UFC 122. “Я хотел бы драться против чемпиона в среднем весе Андерсона Сильвы, так что я надеюсь, что он победит в следующем бою.”

Сильные слова Оками, который, вероятно, будет внимательно следить за поединком Сильвы с Белфортом, зная, что ему предстоит встретиться с победителем этого боя в 2011 году.

Сильва никогда не отрицал своего желания также посчитаться с Оками за своё поражение. После их первого боя, в лагере Сильвы долго ходили слухи, что Оками выпросил остановку боя, он вполне был способен продолжить бой, но решил не делать этого.

Неважно, как давно был этот бой, но прошлое выйдет наружу, если Юшин Оками и Андерсон Сильва всё же встретятся в бою за титул чемпиона UFC в среднем весе в следующем году.
______________________________________________________________________
Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by