Ноя
26

Возвращение Прайда: Джексон в шаге от реванша с Хуа

26.11.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 58



______________________________________________________________________
Квинтон “Рэмпейдж” Джексон вымучил тяжелейшую победу над Лиото Мачидой в главном поединке на UFC 123. Многие не согласились с судейскими оценками, считая, что Мачида был победителем той ночью в Детройте.

Это не первый случай, когда судейское решение критикуется не меньше, чем документальные фильмы Майкла Мура. В конце концов, это MMA; чем станет этот спорт, если в нём не будет судейских оценок?

Возмущены ли вы паршивым решением, или наоборот, счастливы, что справедливость восторжествовала, это так, и незачем горевать о пролитом молоке. Дело сделано. Время двигаться вперёд.

Единственное, что можно предвидеть после такого решения, это ожидание того, как всё изменится к лучшему. И в чём будет это лучшее? Возвращение к классическим матчам Прайда, безусловно.

Победа Рэмпейджа на UFC 123 означает, что он ещё на шаг приблизился к титульной битве. Похоже, он уже первый на очереди, кто будет драться с победителем боя между Рашадом Эвансом и Маурисио Хуа, чей поединок станет главным событием UFC во втором шоу, запланированном в Абу-Даби.

Ради продолжения дискуссии, давайте скажем, Хуа пройдёт Эванса в их титульном поединке. И что тогда? Вставьте Джексона в уравнение и в сумме вы получите потенциальный блокбастер летом 2011 года.

Вот вам и возвращение к Прайду, ярые фанаты.

Хуа и Джексон впервые дрались ещё в 2005 году, где средневесы (что тогда соответствовало полутяжёлому весу в UFC) встретились в этой весовой категории Гран-При Прайда. Бой тогда закончился плачевно для Джексона, который был избит соккер-киками будущего чемпиона турнира Хуа. А за момент до этого в Муай-Тайском клинче Хуа ударом колена сломал Джексону ребро.

Рэмпейдж согласился с Джо Роганом во время интервью после боя,что даст Мачиде реванш, но действительно ли это то, чего хотят фанаты?

Президент UFC Дана Уайт, уже проголосовал против реванша между Джексоном и Мачидой, так что не слишком беспокойтесь об этом.

Супербой Шогун-Рэмпейдж II звучит, как то, что можно продать подороже, нежели супербой Мачида-Рэмпейдж II. Джексон, возможно, также хочет этого больше, учитывая, что он считает, что Мачида скучно вёл бой.

Месть также звучит очень заманчиво. Джексон уже испытывал подобное, когда дрался с бывшим товарищем по команде Хуа, Вандерлеем Сильвой, на UFC 92. Многим известно, что Джексон и Сильва дрались в двух боях на Прайде, которые имели монументальное воздействие на спорт. Сильва повёл в счёте 2-0 в тех боях и выиграл их в разрушительном стиле, особенно во втором поединке, когда ударами коленей отправил Джексона в нокаут через канаты.

На UFC 92 состоялся третий и последний бой между Джексоном и Сильвой. Он завершился возмездием Джексона, который отправил Сильву спать ударом левой руки.

Матч-реванш с Хуа, скорее всего, вызовет больший интерес, чем третий танец Джексона с Вандерлеем. Причина в том, что Вандерлей проиграл три из четырёх своих боёв после UFC 92. Бой не будет иметь титульных перспектив, и пройдёт лишь на радость тех, кто помнит времена Прайда.

Если Сегун успешно защитит свой титул против Эванса, бой с Джексоном будет иметь ту же интригу, что и бой Рэмпейдж против Сильвы матч-реванш, только на этот раз это будет бой за чемпионский титул, в одной из самых сильных весовых категорий UFC. Бой может получить название “Шесть лет на пути к реваншу”.

У матча Сегун-Рэмпейдж есть все основания стать одним из самых ожидаемых матч-реваншей в новейшей истории ММА. Очевидно, что для организации эту пару будет очень легко продать.И Джексон и Хуа одинаково продаваемы, как это только возможно в ММА, так что имеет смысл провести этот бой, если все карты лягут правильно.

Нет никаких сомнений, что Шогун против Рэмпеджа 2 соберёт много долларов и вызовет ажиотаж.

Очень много долларов и невероятный ажиотаж.
______________________________________________________________________
Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 4.67 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by