Ноя
8

UFC 123: Пенн против Хьюза – путешествие в прошлое

08.11.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 50



______________________________________________________________________
Бывший чемпион UFC в легком и полусреднем весе Би Джей Пенн всегда упорно трудился, чтобы оставить наследие в спорте, в котором невозможно достичь совершенства.

Самые легендарные бойцы Смешанных Боевых Единоборств- Рэнди Кутюр, Чак Лидделл, Кен Шемрок, Тито Ортиз- никогда даже близко не приближались к безупречной статистике выступлений. Такого просто не бывает в ММА, однако же, совершенство- это не то, чего ожидают фанаты от своих бойцов.

Карьера Пенна взлетела до заоблачных высот, когда его рекорд составлял 10-2-1, когда он залихватски прошёл сквозь ряду лучших бойцов UFC, и покинул организацию в статусе чемпиона полусреднего веса, в поисках новых для себя вызовов по всему миру.

Он вернулся, обожаемый фанатами, на UFC 58, чтобы сразиться с действующим чемпионом полусреднего веса Джорджем Сент- Пьером, и проиграл, а затем последовал матч- реванш с Мэттом Хьюзом, тем человеком, у которого он отобрал титул двумя годами ранее.

После возвращения Пенна в восьмиугольник в 2006 году его скудный рекорд составил 5 побед и 5 поражений. В последних боях он дважды проиграл действующему чемпиону UFC в лёгком весе Фрэнки Эдгару, который и отобрал у Пенна этот титул в их первой встрече.

Неутешительные результаты,безусловно, но для Би Джея не было другого пути.

“Я бы не стал что- либо переделывать, я бы всё сделал, как тогда”- сказал Пенн в интервью Джо Рогану, в последнем эпизоде UFC Ultimate Insider.

“Я могу оглянуться назад и сказать, я хотел бы тренироваться к Мэтту Хьюзу, так как делаю это прямо сейчас, я тренировался так же, когда мне было 20 лет, но тогда это не сработало.”

Пенн говорит, что он все еще работает над тем, чтобы найти свое идеальное сочетание, как внутри так и за пределами восьмиугольника, рассматривая это как путешествие по его эволюции, как бойца.

“Мы только начали”- сказал он Рогану.

Карьера Пенна длится уже почти десятилетие, и 20 ноября всё повернётся вспять, когда он встретится с Мэттом Хьюзом на UFC 123,с тем бойцом, которого он побеждал, и, кем был побеждён.

Пенн по-прежнему может размышлять над тем, что для него является главным, но, похоже, для него не будет сомнений, когда он войдёт в клетку с Мэттом Хьюзом.

“Все, что Мэтт Хьюз делает меня не удивляет, на самом деле. Помните, когда он взял (Фрэнка) Тригга и пробежал с ним вдоль всей клетки? Все, что он делает, это не удивительно”- сказал Пенн в Ultimate Insider.

Он знает, Хьюз будет бить, будет пытаться провести жёсткий тейкдаун. Он знает, что Хьюз попытается задавить его своим фирменным граунд-энд-паундом.

Чего Пенн не знает, так это сможет ли он нащупать свою игру и максимально использовать весь свой потенциал против Хьюза. Это то, на что может дать ответ только время, когда будет возможность присесть после боя и спокойно его проанализировать.

Но это, что сейчас Пенн ищет.

“Нужно найти то, что сработает для тебя, и когда мне это удастся, я смогу покорить эту вершину”.

Мы увидим, сможет ли он покорить эту вершину, или хотя бы приблизиться к ней, когда Пенн и Хьюз в третий раз в своей легендарной карьере встретятся на UFC 123 в Детройте.
______________________________________________________________________
Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by