Ноя
10

Рашад Эванс – в ожидании титула

10.11.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 68


______________________________________________________________________

В выходные на сайте ESPN.com появилась недовольная статья в адрес Рашада Эванса, который уже длительное время не участвует в боях, ожидая титульный поединок с Маурисио Хуа.

В этой же статье были процитированы слова Даны Уайта, который сказал, что Эванс отклонил предложение провести один бой в сентябре.

Эванс ответил на эти нападки через свой аккаунт в твиттере, где чётко прояснил свою позицию.

“Позвольте мне остановиться на этой статье… Прежде всего, я не сгораю от нетерпения, когда Маурисио вылечится, особенно с того момента, когда моим выбором стало ждать.
UFC сделали мне предложение, пока Хуа не может столь долго драться, провести бой с ЛилНогом. Но я отказался, потому что этот бой не имел для меня смысла. Бой с Мачидой имел бы больше смысла, но они поставили его против Рэмпейджа. Дана Уайт сказал мне с самого начала, что они не будут делать временный титул.

В тот момент я решил ждать. [Теперь] в данной статье меня выставляют так, словно я расстроен ожиданием, но это не тот случай. Что меня расстраивает, так это противоречивая информация, о том, как скоро он вернётся. Сперва Дана говорил- это будет Май, потом бой перенесли на 4 марта. Потом менеджер Хуа сказал, что он может вернуться не раньше июня.Поэтому я оставался в неведении, когда будет назначена дата…

Но, как я сказал, я выбрал ждать. Но у меня должно было быть четкое представление о том, когда он вернётся, от этого и зависел мой выбор. Я боец, и я не боюсь ни с кем драться. Мой профессиональный рекорд говорит об этом. Я дрался с несколькими лучшими бойцами эпохи и проиграл один раз.
И последнее, мне никогда не предлагали драться с Мачидой за временный пояс. Эд Соареш же написал статью, где сказал, что это было бы хорошей идеей… “

Несколько парадоксально, что Эванс обиделся на статью, которую написал Франклин Макнейл,человек которого он хорошо знает, и с которым они долгое время совместно вели шоу на ESPN, MMA Live.

На мой взгляд, это всего лишь еще одно свидетельство того, почему бойцы не должны оставаться в стороне длительное время в ожидании титульного боя. Если невозможно провести титульный бой в течении полугода, тогда претендент номер один обязан продолжить драться, чтобы сохранить свой статус.

Я думаю, что это особенно верно в отношении Рашада Эванса, который одержал всего две победы после своего проигрыша Мачиде. Конечно, если это кто-то вроде Джуниора Дос Сантоса, который одержал семь побед подряд, тогда в этом вопросе возможны послабления.

Для здорового бойца неправильно оставаться в стороне такой долгий срок, несмотря на то, что он рискует получить ноль в графе поражений и потерять возможность сперва сразиться за титул. Потому что, как гласит старая пословица:”Шоу должно продолжаться”.
______________________________________________________________________


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by