Окт
25

Тито Ортиз: Я вернусь с победой

25.10.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 86


Полутяжеловес UFC Мэтт Хэмилл разобрался со своим бывшим тренером и одним из пионеров ММА Тито “Дряной мальчишка из Хангтион Бич” Ортизом прошлой ночью в Анахайме, на UFC 121, после того, как сумел выжить после начального доминирования бывшего чемпиона. Ортиз высказался о своём поражении на послематчевой пресс- конференции, и отметил, что основным фактором поражения, возможно, явилось его долгое отсутствие.

“Принимая во внимание год отсутствия… это действительно имеет значение”- сказал Ортиз. “Операция на шею также имела значение. Но я горд за себя, что вышел сюда и соревновался с таким парнем, как Мэтт Хэмилл, он действительно хорош.”

После сирены о начале боя, Ортиз кинулся на Хэмилла, нанося тому удары руками и ногами, и преследуя глухого бойца по пятам. Хэмилл, впрочем, сумел быстро перестроится, блокировал удары Ортиза и бросил его на канвас. Ортиз сумел подняться, и, хотя ещё более активно стал наносить удары в конце первого раунда, Хэмилл всё же нанёс противнику более ощутимый вред, т.к. Ортиз вернулся в свой угол в ссадинах и кровоподтёках.

” В первом раунде я не нажал на спусковой крючок”- отметил Ортиз. “Я достал его несколькими ударами, и мне нужно было продолжить это”.

Хэмилл во втором раунде выглядел более лёгким. Его удары руками и ногами на фоне медленных действий Ортиза, казались очень быстрыми. Потом Хэмилл решил бросить Ортиза на пол, он навязал дерзкому Калифорнийцу борьбу, и до конца раунда наносил ему ущерб ударами кулаков и локтей. В третьем раунде атаки обоих бойцов замедлились, и всё же Хэмилл выглядел в стойке более предпочтительно. После того, как Ортизу не удалась попытка тейкдауна, Хэмилл сам перевёл бой в партер, и остаток раунда прошёл в атаках Хэмилла, который контролировал Ортиза из верхней позиции.

“Конец моей карьеры ещё даже не приблизился”- сказал Ортиз. “Решение в руках Даны, но я перенёс несколько операций, после которых не возвращаются. Я чувствую себя великолепно. Кроме того, что у меня немного побаливает лицо, я чувствую себя замечательно. Меня больше не тревожат проблемы с шеей и со спиной нет никаких проблем”.

Ортиз надеется снова драться в UFC, и говорит, что планирует вернуться к своим корням.

“Мне нужно вернуться к борьбе. Я должен вернуться к своим корням… Я не лодырь. Я собираюсь продолжить. Очень хреново проигрывать, потому что я подвёл многих своих болельщиков. Я подвёл UFC. Я подвёл Дану, но я хочу побеждать. Хреново проигрывать, но я тот, кто не смирится и пойдёт дальше. Я был в этой игре 13 лет. Я всё ещё чувствую, что во мне заложено гораздо больше.”

Одержав победу, Хэмилл продолжил победную серию, и теперь она составляет пять побед подряд (включая одну победу дисквалификацией за запрещённый удар локтем над Джоном Джонсом), его профессиональный рекорд теперь состоит из 10 побед и 2 поражений. Ортиз в последних пяти боях одержал одну победу и потерпел четыре поражения, но не искал для себя никаких оправданий на послематчевой пресс-конференции, назвав Хэмилла лучшим бойцом, и пообещав, что вернётся с победой.
________________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

by WP-SpamFree