Окт
16

Дана Уайт- о Фёдоре, Овериме и Ко- промоушене

16.10.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 174


Несколько лет Дана Уайт совершал поездки за границу, чтобы попытаться заключить контракт и привести Фёдора Емельяненко в UFC, но эта тема по прежнему горячо обсуждается среди поклонников ММА, которые страстно желают увидеть бывшего чемпиона Прайда, сражающимся в Октагоне.

С тех пор UFC создала сильнейшую лигу тяжеловесов, включая чемпиона Брока Леснара и его основных конкурентов: Кейна Веласкеса, Джуниора Дос Сантоса и Шейна Карвина, который завершает этот список.

Федор проиграл свой последний бой, будучи пойманным на болевой приём Фабрисио Вердумом, и, хотя многие утверждали, что Уайт будет торжествовать после его поражения, сам Уайт говорит, что это далеко не так.

“Многие люди говорили, что вы должны быть счастливы, когда Федор проиграет. Если говорить честно, то я такой же фанат, как и вы все ребята”- заявил Уайт в пятницу.”Вы слышали, как я говорил о Фёдоре. Я летал безумно далеко,делал ему очень респектабельные предложения, чтобы он пришёл и дрался. Я был бы рад сделать его бой с Броком Леснаром, или с кем-то ещё. Я пытался сделать этот бой возможным, и они знают это, независимо от того говорят они об этот или нет.

“Они знают, что я сделал, они знают, куда я летал, они знают, что я предложил, и они все еще не приняли бой. Сделку заключают двое”.

Уайт объяснил, что обе стороны не сошлись по вопросам ко-промоушена, большинство людей уверены, что это и стало причиной из-за которой переговоры между UFC и менеджментом Фёдора из компании М-1 пришли в тупик. Теперь с поражением от Вердума, которое давлеет над М-1, президен UFC думает, что команда, представляющая Емельяненко, теперь может сожалеть об этом.

“Я сказал им: один удар может обесценить вас до нуля, либо наполовину того, чего вы стоите”- прокомментировал Уайт. Бьюсь об заклад, сейчас они приняли бы моё предложение. Но есть другая вещь относительно Фёдора- Я никогда не говорю никогда”.

Даже если когда-нибудь Федор заключит контракт с UFC, нельзя дать никаких гарантий, что он будет успешен или станет проигрывать. Как видно на примере таких бойцов как Мирко “Крокоп” Филипович, и других столпов Прайда, если ты велик в одной организации, это не значит, что ты будешь успешен в другой.

“Очень много ребят приходили в UFC невероятно расхваленными, но потом они проигрывали в UFC”- сказал Уайт.

Конечно монументальный рекорд Фёдора, который не проигрывал очень долгое время, всегда будет цениться, как величайшая беспроигрышная серия в истории ММА, однако Дана Уайт сразу же отмечает, что большинство его эпических побед остались в прошлом, а он сосредоточен на настоящем.

“Это было в 2005 году. Сейчас 2010 год”- сказал Уайт, когда на него надавили и заставили высказаться о рекорде Фёдора. “У Мухамеда Али такой же (рекорд), может мне и его вернуть обратно?”

Как поклонник ММА, Уайт также отмечает, что также является фаном тяжеловесов, которые выступают в других организациях, например чемпиона Страйкфорса Алистара Оверима, но он добавляет, что ни за что не позволил бы ему заниматься такими вещами, как К-1. В связи с обязательствами, он должен будет продолжать поступательное движение в UFC.

“Очевидно, одним из лучших тяжеловесов является Федор, и я бы сказал, Оверим, тоже, и мне нравится Оверим. У меня всегда были хорошие отношения с ним. Трудно о чём- то говорить, не зная сути, и на, что многие люди ведутся, так это: “Ах, этот парень не там”. То, что вы должны понять, парни, так это то что в UFC дерутся самые лучшие в мире, по три раза в год”- объяснил Уайт.

“Я думаю, у любого есть возможность. Он, как предполагалось, должен был быть их чемпионом. Они потратили уйму времени, чтобы предоставить ему бой. Вы вообще заметили, что эти парни из Страйкфорс всегда тратят уйму времени, чтобы заставить своих бойцов прийти и по настоящему подраться. Если бы это происходило постоянно, то вы, парни, никогда не увидели бы тех боёв, которые хотели бы увидеть. Особенно, учитывая то количество боёв, которое мы устраиваем, когда мы подписываем с парнем контракт, мы хотим, чтобы он дрался три раза в год. Какого чёрта он должен драться где-то ещё. Это невозможно.”

Хотя двери для любого из этих бойцов всегда открыты, UFC построила свой бренд особенными путями, которые принесли этой организации большой успех, поэтому сомнительно, что найдётся боец, из-за которого UFC неожиданно поменяет то, что так долго работало.
___________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

2 комментариев на “Дана Уайт- о Фёдоре, Овериме и Ко- промоушене”

  1. влад сказал:

    мне лично уфц не нравится тем что часто побеждает не тот кто более умелый боец, а тот кто пролежит три раунда на сопернике.

  2. admin сказал:

    Я об этом часто думал, думаю правила скоро поменяют. Во всяком случае, для этого есть предпосылки. Постараюсь написать об этом статью.

Оставить комментарий

Spam Protection by