Сен
19

UFC 119: Прогноз от админа.

19.09.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 102


 

Итак, в следующую субботу пройдёт очередной чемпионат UFC (UFC 119). Сегодня я составил свой собственный прогноз к этому событию. Я не считаю себя большим специалистом ММА, поэтому мои оценки носят совершенно субъективный характер, иногда лишённый всякой логики. Впрочем, это ваше право согласиться с моим мнением, либо признать его чистым бредом. Я начну по порядку, начиная с главного поединка.
 
Основные бои:
- Фрэнк Мир против Мирко “Крокопа” Филиповича
- Райен Бэдер против Роджерио Ногейры
- Крис Лайтл против Мэтта Сэрры
- Эван Данем против Шона Шерка
- Мелввин Гуиллард против Джереми Стивенса

Предварительные бои (Spike TV):

- Си Би Доллавей против Джо Дорксена
- Мэтт Митрион против Джои Бельтрана

Предварительные бои:

- Тиаго Тавареш против Пэта Одинвуда
- Вейлон Лоу против Стива Лопеса
- Ти Джей Грант против Жулио Паулино
- Марк Хант против Шона Маккоркла

Фрэнк Мир против Мирко “Крокопа” Филиповича

Если бы этот бой состоялся лет на пять раньше, я не колеблясь поставил бы на победу Мирко Крокопа нокаутом в первом раунде. Но, по прошествии нескольких лет, Мирко расстерял свою скорость, мы уже давно не видели его легендарных хайкиков. К тому же в карьере хорвата есть такой неприятный факт: он всегда проигрывал решающие поединки (например все помнят его страшное поражение от Гонзаги, а ведь,выиграй он тогда, и путь к бою с Кутюром был бы для него открыт). А это уже вопрос психологии.

У Фрэнка Мира с психологией всё в порядке. Ему напротив не помешало бы быть менее самоуверенным, и немного скромнее оценивать свои шансы. Он, возможно, уже не взойдёт на вершину UFC, т.к. не в состоянии справиться с тяжёлыми ребятами, как Леснар и Карвин, но сил для того, чтобы побеждать ветеранов Прайда (Антонио Ногейра) и молодых, но негабаритных ударников (Чейк Конго), у него вполне достаточно.

Прогноз: Победа Мира сдачей (удушение) в первом раунде.

Райен Бэдер против Антонио Роджерио Ногейры

В этом поединке сойдутся молодость и опыт. Ветеран Прайда и представитель новой волны, победитель 8 Сезона сериала The Ultimate Fighter Райен Бэдер.

Возможно, большинство считает фаворитом маленького Нога, к этому есть основания. Послужной список побед и соперников Антонио Роджерио Ногейры впечатляет, но всё это осталось в далёком прошлом. А недавно Антонио совершенно неубедительно победил не самого сильного представителя UFC Джеймса Брилза.

С другой стороны Райен Бэдер не проиграл ещё ни одного боя. И прогрессирует с каждым новым поединком. Особено меня впечатлила его победа над Китом Жардином. Неудобный во всех отношения Жардин был эффектно нокаутирован им в третьем раунде. Что-то подобное я ожидаю увидеть и в этом бою.

Прогноз: Победа Райена Бэдера КО в третьем раунде.

Крис Лайтл против Мэтта Сэрры

Для кого как, а для меня это будет один из самых интересных боёв. Рубака Лайтл никогда не оставляет равнодушным. Он не прочь жёстко обмениваться ударами в стойке, а при возможности не прочь завершить бой болевым приёмом.

Приблизительно те же слова можно сказать о бывшем чемпионе полусреднего веса. Сэрра является обладателем чёрного пояса джиу- джитсу и прекрасно владеет всем арсеналом болевых приёмов. Однако он не зациклен на борьбе в партере и прекрасно чувствует себя в стойке, чего только стоит его великолепная победа в первой встрече с Сент- Пьером.

К тому же, оба эти бойца всегда показывают хороший уровень подготовки и не дерутся ниже своих возможностей, поэтому результат этого боя предсказать совершенно невозможно, и всё же я рискну поставить на более титулованного Сэрру.

Прогноз: Победа Сэрры раздельным решением.

Эван Данем против Шона Шерка

У представителя лагеря Xtreme Couture Эвана Данема потрясающая серия из одиннадцати побед. А Шон Шерк уже очень давно не дрался. Последний его бой состоялся ещё на UFC 98, тогда он проиграл Фрэнки Эдгару. Большие перерывы никому не играют на руку, но всё же рискну поставить на победу бывшего чемпиона UFC. Во- первых Данем ещё не встречался с соперниками такого калибра, как Шон Шерк. Во- вторых, то, что Шон Шерк давно не дрался, напротив, должно придать ему дополнительной мотивации, и, судя по интервью, которые он раздаёт, он очень решительно настроен и рвётся в бой. И в третьих, как показывает опыт, Шон Шерк проигрывает только чемпионам, либо действующим, либо будущим, и, если уж Эван выиграет, можно с уверенностью говорить, что это будущий чемпион.

Прогноз: Победа Шона Шерка единогласным решением.

Мелвин Гуиллард против Джереми Стивенса

Очень интересный и непредсказуемый бой. Думаю, нас ждёт бескомпромиссная борьба в стойке. Оба бойца хороши в ударке: например, Стивенс недавно получил бонус за бой вечера, победив Сэма Стаута, а Гуиллард эффектно закончил бой с Вейлоном Лоу ударом колена, оба выиграли два своих последних боя, оба молоды и амбициозны. Я не могу отдать кому- либо из них предпочтение, поэтому пусть одним из моих прогнозов станет ничья.

Прогноз: Ничья решением большинства.

Си Би Доллавей против Джо Дорксена

Опытнейший Джо Дорксен должен подловить финалиста 7-го сезона The Ultimate Fighter Доллавея на болевой приём, и пополнить список своих побед.

Прогноз: Победа Джо Дорксена болевым приёмом на руку (armbar) раунд 2.

Мэтт Митрион против Джои Бельтрана

Оба бойца в рамках UFC провели по два поединка, и одержали в них победы. Меня очень впечатлила мощь Митриона, который окончательно развеял миф об уличном бойце Кимбо Слайсе. Думаю сила Митриона и его ревосходство в весе над Бельтраном сыграют главную роль в предстоящем поединке. Бельтран очень мужественный боец, поэтому ему вполне по силам выжить в первом раунде, но во втором раунде Мэтт Митрион завершит избиение противника.

Прогноз: Победа Митриона ТКО во втором раунде.

Тиаго Тавареш против Пэта Одинвуда

В этом бою я сделаю ставку на пока что непобедимого Пэта Одинвуда. Тавареш в последнее время нестабилен: победы у него сочетаются с поражениями. И хоть Тавареш очень неплохо выглядел в последнем бою против неудобного Ника Лентца (этот бой завершился вничью), если Одинвуд не попадётся на болевой приём, участнику “M-1 Selection 2010 – The Americas” вполне по силам будет справиться с ветераном UFC. К тому же, я почти всегда болею за новичков.

Прогноз: Победа Пэта Одинвуда единогласным решением.

Вейлон Лоу против Стива Лопеса

Оба бойца проиграли свои предыдущие бои. Второе поражение подряд может поставить крест на их карьере в UFC, поэтому нас ждёт интересный бой. Как кандидат на победу, мне симпатичнее Стив Лопес, который проиграл Джиму Миллеру на UFC 103 из-за досадной травмы плеча. Вейлон Лоу слишком прямолинеен, он прёт на противника словно танк. Напоровшись на искушённого противника в лице Мелвина Гуилларда на UFC 114, он красиво улетел в нокаут. Стив Лопес должен подобрать ключи к незамысловатой тактике Лоу и поймать его на встречном движении.

Прогноз: Победа Стива Лопеса КО во втором раунде.

Ти Джей Грант против Джулио Паулино

К сожалению, не следил за выступлениями этих бойцов, поэтому выскажу такую банальную фразу: искушённый Ти Джей Грант должен сломить сопротивление Паулино. Грант провёл в UFC четыре боя: победа,поражение,победа, поражние… Если продолжить этот ряд, то по логике должна следовать победа. Других аргументов нет).

Прогноз: Победа Ти Джей Гранта решением большинства.

Марк Хант против Шона Маккоркла

Марк Хант, который побеждал когда- то Вандерлея Сильву, Мирко Филиповича, и который был в шаге от чемпионства в Прайде, когда едва не провёл болевой на руку нашему Фёдору Емельяненко, ныне сдал по всем позициям. Он проиграл пять боёв подряд, а последний его поединок датируется прошлым годом, поэтому надеяться на то, что Ветеран Прайда покажет свой прежний уровень, крайне неразумно.

Я не видел ни одного боя Шона Маккоркла, но его статистические данные красноречиво говорят сами за себя. Огромный 2-хметровый и 137-килограмовый атлет, одержавший серию из 9 побед подряд, и не потерпевший ни одного поражения, должен просто задавить одряхлевшего Ханта.

Прогноз: Победа Маккоркла ТКО (удары) в первом раунде.
_________________________________________________
UFC-WORLD.RU


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 3.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

by WP-SpamFree