Сен
2

Не случайность- Эдгар заткнул Пенна

02.09.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 86


Чемпион UFC в лёгком весе подтвердил легитимность своего пребывания на троне,одержав победу единогласным решением в главном событии вечера, на UFC 118, 28 августа в Бостоне- наконец-то началось его законное правление.

В матче, который фактически стал продолжением Апрельского противостояния,чемпион UFC в лёгком весе Фрэнки Эдгар посрамил человека, у которого отнял пояс на UFC 122, Би Джея Пенна, одержав победу единогласным решением судей субботним вечером на UFC 118 на арене TD Garden,заставив замолчать всех скептиков, кто утверждал, что его первая победа была случайностью.

“Я хочу поблагодарить Би Джея, он действительно заставил меня показать, всё, на что я способен”- сказал Эдгар, который получил от всех трёх судей одинаковые оценки 50-45.

“Фрэнки показал великий бой,он мужик”- сказал Пенн.” Он заслуживает большого уважения”.

Пенн был абсолютно спокоен во время выхода на бой, в отличие от чемпиона, который практически выбежал из раздевалки,и пробежался к октагону,показывая своё нетерпение начать бой.

В 12:11 по местному времени,его желание исполнилось,и действие сразу началось с двух точных ударов и последующего текдауна Эдгара, который оказался сверху над бывшим чемпионом.Пенн связал руки Эдгара и на 3:22 раунда,он сумел подняться на ноги.Эдгар вскоре собрался, и показал ту же скорость ударов и передвижения,которая позволила ему выиграть пояс чемпиона в первом бою.Однако в этот раз,он больше сочетал свои действия с борьбой,и завалил Пенна на мат во второй раз.

Приноровившись к скорости Эдгара,Пенн начинаеть чаще проводить удары в начале второго раунда,но чемпион абсолютно не напуган и продолжает придержываться своего плана, уклоняясь от ударов Пенна.В середине раунда Эдгар переводит бой в партер, но Пенн не позволил Эдгару долго там себя удерживать и быстро поднялся.Однако “Одарённый” не смог извлечь для себя никакой выгоды,так как Эдгар своими резкими ударами и быстрыми передвижениями снова поставил Пенна в тупик.

В третьем раунде Пенн вышел из своего угла,в решимости изменить ход поединка, и в начале раунда он имел небольшой успех, однако на третьей минуте Эдгар снова вернул себе контроль,а толпа начала выкрикивать его имя.За 90 секунд до конца раунда, для Пенна наступил небольшой просвет, когда он совершил попытку тейкдауна и провёл несколько ударов, но это была всего лишь небольшая вспышка, и Эдгар снова очень сильно завершает раунд.

В начале четвёртого раунда, Пенн включает вторую скорость и валит Эдгара на канвас, заставив толпу взорваться криками. Эдгар обхватывает Пенна и пытается прижиматься к нему, но потом он неожиданно освобождается и в наступившей тишине встаёт на ноги. Эдгар начинает двигаться ещё расчётливее, и начинает действовать, как агрессор, в стойке, он даже выбивает из-под Пенна  ноги и отправляет его на мат.На этот раз Пенн борется с Эдгаром, пытаясь занять позицию для проведения болевого приёма, но Эдгар остаётся неуязыимым.Он сам сумел занять удобную позицию для проведения ударов, каждый его удар сопровождается громким “Ура”! За 1:30 до конца раунда, Пенн поднимается, но не может угнаться за Эдгаром, закончив очередной полный разочарований отрезок.

Пенн бьёт – и попадает – тейкдаун снова открывает пятый раунд, и даже когда Эдгар выкарабкался, Пенн был безжалостен и снова утащил его вниз.Но активность Эдгара позволила ему перевернуть Пенна и избежать опасности.Чемпион использует предплечья, локти и кулаки, но Пенн словно не замечает его ударов, словно он пытается провести всего один удар, который изменит ход поединка.Эдгар, впрочем, так и не представил ему этой возможности,его беспрерывное движение, так и не позволило Пенну сблизиться с ним, даже когда они снова встали на ноги в заключительном отрезке матча,который оказался для Эдгара его первой успешной защитой титула.Что касается Пенна, экс-чемпиона мира в полусреднем весе,то он не стал комментировать ситуацию вокруг его будущего в лёгкой весовой категории.

“Мне действительно нужно многое пересмотреть и о многом подумать”- “Никаких быстрых решений”.

____________________________________________

Источник: www.ufc.com


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

by WP-SpamFree