Сен
6

Фрэнк Мир- 7 памятных боёв.

06.09.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 114


Один из лучших тяжеловесов нашей эпохи, двукратный чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнк Мир начнёт свой третий рекордный поход за поясом, когда столкнётся с Мирко Крокопом в главном событии вечера на UFC 119, которое пройдёт 25 сентября.Но прежде, чем мы увидим его столкновение с опасным хорватским ударником, давайте вспомним его 7 значимых поединка.

Ян Фриман – 13 июля 2002 – UFC 38
Результат – Фримен TKO 1

Через четыре месяца после того, как Мир победил сдачей Роберто Трейвена в своем дебютном поединке на UFC в ноябре 2001 года, ему понадобилось всего 46 секунд, чтобы поймать на болевой приём ветерана Пита Вильямса на UFC 36. Теперь вопрос стоял не в том, сможет ли Мир завладеть титулом, а в том, как скоро он это сделает.И сколько секунд ему на это понадобится.Но, поскольку UFC решило совершить вылазку в Великобританию, Мир был брошен в  бой против местного бойца Яна Фримана, человека, который в тот вечер вышел драться не только из-за денег. Отец Фримана боролся с раком, и так оказалось, что он скончался за день до боя. Фриман, который посвятил этот бой отцу, не знал о его смерти. Он вложил в этот бой всё своё сердце, и остановил расхваленного Мира, завершив бой на 4 минуте 35 секунде первого раунда. Это победа стала эмоциональным подъёмом для Фримана и разочаровывающим падением для Мира, который вернулся с небес на землю.

Танк Эбботт – 28 февраля 2003 – UFC 41
Результат – Мир Сдача 1

Семь месяцев спустя, когда миф о его непобедимости был развеян, Мир встретился с вернувшимся в октагон скандалистом Танком Эбботтом, который не дрался уже пять лет. По мнению ряда наблюдателей, создавалось впечатление, словно Мира выставили на этот бой, в качестве жертвенного агнца для возвращения Эбботта, другие считали, что всё выйдет как раз наоборот, и Мир покажет Эбботту, что старого UFC уже не существует. Последние оказались правы. Мир легко победил Эбботта сдачей, проведя болевой приём на ногу,и завершив матч на 46 секунде.

Тим Сильвия – 19 июня 2004 – UFC 48
Результат – Мир Сдача 1

Мир одержал победу над Эбботтом и ещё две победы над Уэсом Симсом, которые позволили ему принять кчастие в титульном бою за вакантный титул тяжёлого веса UFC против Тима Сильвии. Безусловно, образ Мира значительно пострадал после поражения Яну Фриману, однако, победив Сильвию, он мог бы стереть воспоминания о том бое, и именно это Мир и сделал. Ему потребовалось всего 50 секунд, чтобы захватить руку Сильвия и провести болевой приём, отчего рука сломалась, что привело к вынужденной остановке боя. Фрэнк Мир теперь стал чмпионом UFC в тяжёлом весе, и будущее для него казалось ярким и бесконечным, но три месяца спустя для него всё едва не закончилось, когда он попал в аварию на мотоцикле.

Марсио Круз – 4 февраля 2006 – UFC 57
Результат – Круз TKO 1

Из-за ужасной аварии, в которую Мир попал в 2004 году, он сломал себе ногу в двух места, и надолго выбыл из спорта. Было много сомнений насчёт того, сможет ли он вообще когда-либо драться, и, в конечном итоге, Мир был лишён титула. После трудного процесса реабилитации, Мир объявил о своём возвращении в 2006 году. Вокруг его возвращения сразу же началась шумиха, и, когда его оппонентом был объявлен эксперт в бразильском джиу- джитсу Марсио Круз, большинство посчитало, что Миру вполне по силам одолеть неопытного на тот момент (в ММА) Круза. Ой- ли. Круз ошеломил Мира, достигнув победы граунд- энд- паундом в бою, который превратился в потрясающий апсет.После боя Мир сказал:”Я очень разочарован. Слишком много времени было потеряно. Я думал я готов, но я не могу сдаться”.

Брок Леснар – 2 февраля 2008 – UFC 81
Результат – Мир Сдача 1

Получив последний шанс вернуть всё на место, Мир победил сдачей Энтони Хардонка на UFC 74 в августе 2007 года, а затем, его, казалось бы, снова приносят в жертву, на этот раз новичку UFC Броку Леснару. Однако, после того, как Мир был практически смятён бывшим про рестлером, он показал присутствие духа, продолжая искать возможность для проведения болевого приёма, и когда он захватил ногу Леснара, для будущего чемпиона UFC в тяжёлом весе всё было кончено.Но что более важно, эта победа позволила Миру возродить свою карьеру, и позволила ему стать тренером передачи The Ultimate Fighter и получить бой за титул временного чемпиона с Антонио Родриго Ногейрой.Сумеет ли он воспользоваться благоприятной ситуацией?

Антонио Родриго Ногейра – 27 декабря 2008 – UFC 92
Результат – Мир TKO 2

Один из величайших тяжеловесов всех времен, Антонио Родриго “Minotauro” Ногейра высоко котировался в декабре 2008 года. Став первым человеком в истории, который обладал поясами двух организаций UFC и Pride, он также получил совершенно новых поклонников, когда стал тренером восьмого сезона The Ultimate Fighter.Однако Мир, который также был тренером на  The Ultimate Fighter, и стал его оппонентом на UFC 92,самым решительным образом положил конец удачному году бразильской легенды. Бравируя новыми аспектами своей подготовки, Мир стал первым человеком, победившим Ногейру ТКО.Это был грустный день для фанатов Ногейры и радостный день для фанатов Мира, который сумел забыть демонов автомобильной аварии, и снова вернуться на вершину мирового ММА.

Чейк Конго – 12 декабря 2009 – UFC 107
Результат – Мир Cдача 1

После потери временного титула в бою, носившем односторонний характер, на UFC 100 в матч-реванше с Леснаром, Мир остался с дилеммой. Никто не захочет видеть продолжение его серии с чемпионом,пока он не сделает какие- нибудь изменения в своём тренировочном лагере, и громко не заявит о себе миру в следующем бою. Он сделал и то и другое, накачался до 264 фунтов и потом уничтожил Чейка Конго за 72 секунды. И снова Мир оказался в зоне доступа от титульного боя, и хотя он уступил 27 марта Шейну Карвину в бою за временный титул, он понимает, что, если покажет впечатляющее выступление против Мирко Крокопа в сентябре, он снова вернётся в гонку, чтобы творить историю.

___________________________________________________

Источник: www.ufc.com


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

by WP-SpamFree