Сен
19

Белфорт знает все недостатки Андерсона Сильвы

19.09.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 103


Возродившийся бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе, Витор Белфорт встретится с Юшином Оками на UFC 122 в главным событии 13 ноября в Konig Pilsener Arena в Оберхаузене, Германия. Тем не менее, он всё ещё держит в голове бой с королём среднего веса UFC Андерсоном Сильвой.

Пообещав разобраться с Сильвой после убедительной победы над Ричем Франклином на UFC 103 в сентябре 2009 года, Белфорту пришлось провести концовку года в стороне от больших событий из-за полученной травмы плеча. Он видит недостатки в обороне Сильвы.

“Я знаю всю его игру”- сказал Белфорт в недавнем интервью бразильской телекомпании Rede TV. “Я знаю его игру в джиу-джитсу. Я знаю его игру в стойке. Я знаю, что он любит удары с разворота и любит использовать локти, но если мои руки достигают противников, они падают”.

Сильва выглядел простым смертным, когда одержал победу над асом бразильского джиу-джитсу Демианом Майей на UFC 112 и представителем лагеря Team Quest  Челом Сонненом на UFC 117. Белфорт смотрел эти бои.

“Если бы я ударил его, как это делали Демиан и Соннен, это было бы совсем по другому, потому что я обладаю гораздо большей ударной мощью”- сказал он. “Тем не менее, бой есть бой, мы оба знаем, что мы два чемпиона с хорошей выносливостью. Самое главное- быть хорошо подготовленным и сосредоточиться на каждой секунде боя.

“Я знаю, Андерсон знает, что если мои руки достигнут его, он не сможет устоять на ногах”- добавил Белфорт. “Независимо от того, кто на другой стороне клетки, будь то Андерсон или кто-то еще, я иду вперед. Если вы посмотрите  мои последние бои, вы увидите , как я сосредоточен. Я знаю, чего я хочу. У меня нет сомнений в том, что я хочу, или в том, что я способен сделать, так что я очень мотивирован “.

Победа Белфорта в первом раунде техническим нокаутом над Ричем франклином на UFC 103 стала первой его победой в клетке, одержанной за последние пять лет. Она должна была обеспечить ему бой с Сильвой за право обладания короной организации в среднем весе, который должен был пройти в апреле, но вышеупомянутая травма заставила его отказаться от боя. Он ещё не утратил чувства голода.

“Я действительно хочу этот пояс”- сказал Белфорт. “Я хочу встретиться с любым, кто будет владеть поясом. Сегодня это Андерсон, поэтому я очень хочу встретиться с ним. Он не может драться в этом году, и я не хочу ждать его до следующего года. Мне дали бой [против Оками] в ноябре, и я действительно счастлив и взволнован из-за этого боя “.

Белфорт – который выиграл пять боёв подряд, четыре из них нокаутом- также высказался по поводу распространившейся в ММА тенденции, когда друзья и товарищи по команде выражают нежелание драться друг с другом.

“Я считаю ММА спортом, в котором нет места личному”- сказал он. “У меня нет ни к кому ненависти, но это моя работа. Есть много людей, которые изображают фальшивую дружбу, чтобы избежать встречи с кем- то. Если я с кем- то дерусь, это не значит, что мы враги. Нет ничего личного в желании владеть поясом. Я ничего не имею против Андерсона, но я хочу его пояс, и мы будем за него драться”.

“Если он победит, я его поздравлю, но мы должны остановить это дерьмо, когда некоторые бойцы желают решать свои проблемы в Октагоне”- добавил Белфорт. ” Внутри Октагона у меня нет проблем. Я оставляю все свои проблемы, когда кто-то вступает в Октагон, чтобы сразиться со мной, и мы зарабатываем наши деньги, как профессионалы. Бойцы должны понять, что, чем больше мы уважаем друг друга, тем больше фанатов будут восхищаться и уважать наш спорт”.
_______________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

by WP-SpamFree