Авг
31

Дана Вайт:”Кенни Флориан задыхается в больших боях”.

31.08.2010 | Рубрика: Новости            Просмотров: 72


Боец UFC в лёгком весе Кенни Флориан отодвинулся назад в списке претендентов на корону лёгкого веса после поражения на UFC 118 Грэю Мэйнарду.Победа позволила бы ему в третий раз в карьере сразиться за титул чемпиона UFC в лёгком весе, но вместо этого он скатился вниз по лестнице и теперь находится на одной ступени со многими бойцами лёгкого веса в списке претендентов.Президент UFC Дана Уайт сказал MMAFighting.com , что это последнее поражение Флориана является доказательством его обычного неумения выступать в наиболее значимых поединках.

“Я ненавижу это говорить, потому что я не хочу умалить заслуг Грэя Мэйнарда,но я считаю, что Кенни флориан один из тех парней, кто задыхается в больших боях”- сказал Уайт. “Я не собираюсь обливать его грязью,или показать неуважение, я просто говорю правду.Каждый раз, когда это большой бой, и многое лежит на кону, Кенни просто… У Кенни невероятные руки.У Кенни невероятный партер.Кенни обычно бьёт в корпус и по ногам с такой силой, что парни подлетают вверх.Но мы не увидели ничего из этого сегодня вечером.Он стоял там и пялился на Мэйнарда все три раунда”.

Впервые Флориан оспаривал титул в 2006 году в бою с экс-чемпионом UFC Шоном Шерком, который доминировал в том бою все пять раундов,и Флориан проиграл единогласным решением судей.Потом он выиграл шесть боёв подряд,и среди его противников были такие ребята, как Джо Лаузон, Роджер Хуэрта и Джо Стивенсон, но проиграл титульный поединок тогдашнему чемпиону Би Джей Пенну.Уайт предсказывал, что подобная картина может повториться.

“Вы думаете,хоть кто-то из его окружения скажет: Чувак ты только что проиграл два раунда,нет смысла выходить на третий раунд”- сказал Уайт.”Нет,они говорят : Нам нужен нокаут или сдача в этом раунде.И ничего другого.Ничего.И я гарантирую вам, если Кенни вернётся и будет драться с кем-то из середняков,он ,возможно, пройдётся по ним, как ё…ный товарный поезд.Но в больших боях? Он сдувается.”

Уайт сказал, что считает Флориана одним из лучших легковесов в мире,но у него есть психологический барьер в боях с высоким напряжением,и эта заторможенность в бою с Мэйнардом произошла по этой причине.

“Я люблю Кенни Флориана, я знаю его ещё с одного из сезонов The Ultimate Fighter”- сказал Уайт. “Он один из лучших бойцов в мире, но он задыхается в больших боях. Он здесь, в его родном городе, еще один бой до титула, и он сидит перед Грэем Мэйнардом три раунда. Он не мог ничего сделать.Грей Мэйнард вёл бой, делал, что хотел, и доминировал сегодня”.

Флориан уступил Мэйнарду и теперь его профессиональный рекорд состоит из тринадцати побед и пяти поражений ,и хотя он, несомненно, один из лучших легковесов в мире,сейчас трудно представить, что его ждёт здесь, в весовой категории до 155 фунтов.

_____________________________________________________________

Источник: www.fightline.com


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by