Май
4


______________________________________________________________________

Бой между чемпионом Страйкфорс полутяжёлого веса Дэном Хендерсоном и Фёдором Емельяненко, как никогда близок к осуществлению.

Обе стороны вели переговоры последние несколько недель, но теперь они приближаются к концу.

В начале, камнем преткновения, стал вопрос в какой весовой категории будет проходить бой, будет ли это бой за титул в полутяжёлом весе, либо в промежуточном весе. На данный момент, всё сводится к тому, что бой пройдёт в тяжёлом весе, если стороны подпишут соглашение.

Другим яблоком раздора стал вопрос, будет ли это шоу проводиться по системе PPV (плата за просмотр), либо на канале Шоутайм. Судя по всему, этот вопрос по-прежнему остаётся самым большим камнем преткновения, и единственным моментом, препятствующим подписанию поединка.

Директор по делам M-1 Global Евгений Коган рассказал MMAWeekly.com, что со своей стороны, Емельяненко согласился на бой, и осталось только подписать официальные документы.

“Это хорошо известно, что М-1 говорили, что это тот бой, который мы хотим. Мы согласились на бой с Хендерсоном устно, и лишь ждём, когда всё сойдётся, и будет дан зелёный свет”- заявил Коган.

Всего неделю назад, во время проведения мероприятий связанных с UFС 129, президент UFC Дана Уайт заявил, что его партнёр и совладелец UFC Лоренцо Фертитта вступил в переговоры, чтобы попытаться осуществить сделку между Емельяненко и Хендерсоном.

Хендерсон также, как и Емельяненко дал согласие на бой, однако последний гвоздь не будет забит до тех пор пока не будет решена ситуация, в каком месте состоится шоу.

Страйкфорс уже давно говорили о проведении шоу по системе PPV, и этот бой станет основным событием, которого они ждали, но без всеобщего участия это может не случиться , и шоу может пройти в трансляции на Шоутайм.

После того, как все разногласия будут урегулированы, все заинтересованные стороны окажутся готовы подписать бумаги, бой Фёдор Емельяненко против Дэна Хендерсона состоится в июле.
______________________________________________________________________
Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

2 комментариев на “Евгений Коган: “М-1 дали устное согласие на бой Фёдор-Хендо””

  1. сказал:

    Федор вперед!

  2. сказал:

    Фёдор выиграет!!!

Оставить комментарий