Ноя
4

Кейн Веласкес открывает новые рынки для UFC

04.11.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 68


Немного любителей ММА являются такими страстными и ярыми поклонниками, как мексиканские и мексикано- американские болельщики, которые обожают бокс. Впрочем, на данный момент, UFC сумело добиться высоких продаж платных трансляций своего шоу, не имея до этого больших успехов на этом рынке. Возникает мучительный вопрос после победы Кейна Веласкеса в бою за титульный бой тяжёлого веса на UFC 121 в субботу, в Хонда Центре, в Анахайме, Калифорния. Насколько выиграет спорт ММА, если сумеет завладеть американо- мексиканским рынком в Америке в полном размере?

На UFC 121, крупнейшая звезда UFC потерпела сокрушительное поражение. Брок Леснар снова смотрелся неубедительно, пропуская кучу ударов, что привело к его поражению в первом раунде. Но с каждым поражением действующей звезды появляется возможность создать новую. Веласкес, который утверждает, что является сыном простых мексиканских рабочих мигрантов, заявил о себе, как об одном из лучших бойцов спорта.

Новые возможности для организации открываются во многом блягодаря удаче. НБА долгое время была нацелена на китайский рынок, но даже близко не приблизилась к тому успеху, пока не появился Яо Минг. Если бы Ванг Жижи не стал ведущим китайским игроком НБА, баскетбол просто никогда не стал бы столь популярен в Китае, как сейчас. А также высшее мастерство и доминация Джорджа Сент- Пьера позволили UFC сделать рынок Канады самым продаваемым рынком по платным трансляциям своих шоу.

В этом плане, UFC совершило очередной скачок, благодаря небольшой помощи Латиносов, которые сейчас переживают демографический взрыв. Но это не потому, что у UFC не было звёзд Латиносов. Тито Ортиз долгое время был основной звездой организации. Впрочем, он скорее представлял красочного злодея, а его стиль основанный на работе на земле был непопулярен среди преданных фанатов бокса. Он не стал правильным бойцом в правильное время.

Веласкес- это совсем другая история. Его сдержанное поведение не привлекает большинство американских поклонников, которые привыкли к большим говорунам с большим самомнение, но это хорошо действует на латино-американцев. Эта аудитория всегда обожала боксеров, которые демонстрируют смирение за пределами ринга, но внутри него дерутся страстно и вдохновенно. Веласкес является привлекательной личностью, чьи бои почти всегда наполнены действием и интересны зрителям. Эта комбинация очень хорошо действует на зрителей.

В предверии UFC 121, были проделаны попытки представить Веласкеса мексикано-американцам. UFC устроило встречу Веласкеса с поклонниками в Лос-Анджелесе и построило шоу на идее, что он может стать первым мексикано- американским чемпионом UFC в тяжёлом весе (бывший чемпион UFC Рикко Родригес также мексиканец, но родился в Пуэрто-Рико). Веласкес после победы посвятил свою победу мексиканским и мекскано- американским болельщикам, а весть о его победе стала новостью для многих людей, кто даже не знал, кто такие Чак Лидделл или Би Джей Пенн.

Хотя Веласкес может стать бойцом, который представляет и популяризирует ММА для Мексиканцев, живущих в Америке, нет никаких гарантий, что у него это получится.

Миллионы людей не могут быть вовлечены в индустрию спорта, исключительно благодаря этническому происхождению одного из бойцов. Всё ещё необходимы большие затраты и усилия, чтобы дать людям понятие об ММА.

Сперва Веласкесу всё ещё нужно будет привлекать, главным образом, старую аудиторию. Но трудно поверить, что он станет такой же звездой для аудитории, которая любила Леснара, так что Веласкесу, со временем, придётся привлекать совершенно новую аудиторию, чтобы достойно продавать свои платные трансляции, в качестве чемпиона.

Если и есть какая либо опасность для привлечения испаноговорящих фанатов боёв, так в том, что они могут посчитать, что ММА угрожает их традиционной любви к боксу. Чтобы положить этому конец, UFC обязано провести рекламный тур Кейна Веласкеса с привлечением одной или двух мексиканских икон бокса. Одобрение Хулио Сезара Чавеса или Оскара Де Ла Хойи будет иметь большое значение в деле содействия американо-мексиканской публики последовать за Веласкесом. Если он будет рассматривается в качестве преемника величайших мексиканских икон бокса, это принесёт огромные дивиденды.

Сейчас, когда число проданных трансляций за UFC 121 уже стало известно, мы увидим, насколько Веласкес хорошо продаётся. Но настоящей проверкой для него станет предстоящая защита титула против Джуниора Дос Сантоса. Бразилец является достойным претендентом и тяжёлым соперником, но ему не хватает звёздной силы Леснара. Если бой Веласкес- Дос Сантос, соберёт хотя бы приблизительное число платных трансляций, что и Леснар- Веласкес, это будет верным знаком того, что реклама Веласкеса сработала.

Как боец, Веласкес достиг вершины горы. Как звезда, его восхождение, возможно, только начинается.
__________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by