Ноя
18

Джордж Сент-Пьер или Андерсон Сильва, кто из них лучший?

18.11.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 67


______________________________________________________________________

Название статьи иллюзорно, поскольку в ней будут сравниваться бойцы, которые практически не имеют шансов встретиться друг с другом из-за того, что дерутся в разных весовых категориях.

Например, в боксе, очень тяжело спорить с тем, что Мэни Пакиао, после его последней победы над Антонио Маргарито, не является лучшим боксёром вне зависимости от весовых категорий, если вообще не лучшим боксёром за всю историю бокса. Теперь он стал обладателем чемпионского титула в восьми различных весовых категориях от 112 до 150 фунтов. Это достаточно весомое достижение в бойцовских видах спорта.

Андерсон Сильва проив Джордж Сент-Пьера UFC

В мире ММА, однако, продолжают бушевать споры.

Споры вокруг таких имён, как Хосе Альдо Федор Емельяненко, Фрэнки Эдгар, Джон Фитч, пока утихли, основное внимание сосредоточено на двоих, Андерсоне Сильве и Джордже Сент-Пьере.

Сент-Пьер потерпел всего два поражения в 22 боях, один раз Мэтту Хьюзу, и один раз Мэтту Сэре. Он отомстил обоим, и даже дважды одолел Хьюза после своего первого поражения. Он также оказался лучше таких бойцов, как Пенн, Джош Кошчек, Тиаго Алвеш, Дэн Харди, Джон Фитч, многих других топовых бойцов.

Рекорд Сильвы сейчас состоит из 27 боёв и 4 поражений, но он проигрывал уже в течении четырёх лет, и все эти поражения были ещё до его выступлений в восьмиугольнике. Его беспроигрышная серия состоит из 13 побед, включая победы над Челом Сонненом, Демианом Майей, Форестом Гриффином, Ричем Франклином, Дэном Хендерсоном и Нейтом Марквардтом.

Большинство фанатов и учёных мужей сидят либо на одной либо на другой стороне забора. Ты либо являешься твёрдым сторонником Сент-Пьера, и доказываешь, что он лучший, либо говоришь тоже самое о Сильве.

Один человек, который непосредственно стоит на стороне Андерсона Сильвы, президент UFC Дана Уайт.

“Что касается Андерсона Сильвы, парень не проигрывал с 2006 года, и он поднимался на весовую категорию выше и бил парней до 205 фунтов. Когда люди пытаются оспаривать, что он лучший вне зависимости от весовых категорий в мире, это сумасшествие”- заявил недавно Уайт.

Он привёл солидный аргумент. Хотя Сент-Пьер и побил многих топовых бойцов мира, все они были в его весовой категории до 170 фунтов. Действующий чемпион UFC полусреднего веса не переходил из весовой категрии в другую весовую категорию в своей карьере, Сильва это делал.

Виграв титул организации Shooto в весовой категории до 167-фунтов, проведя всего шесть профессиональных боёв,и победив известного японского бойца Хаято Сакураи, Сильва дрался в нескольких весовых категориях. Он поднялся выше и выиграл титул в среднем весе, возвращался и выступал в категории до 176- фунтов, и даже провёл несколько боёв в категории до 205 фунтов, включая сокрушительную победу над бывшим чемпионом полутяжёлого веса Форестом Гирффином.

В споре, кто является лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий, тяжело представлять аргументы против такого парня, как Мэни Пакьяо в боксе, который выступал во многих весовых категориях.

“Даже в бою, в котором его избивали 4,75 раунда, он провёл замок на руку и победил, это то, что делает его легендой”- добавил Уайт, ссылаясь на последний бой Сильвы на UFC 117. “Этот парень выигрывал нокаутом, он выигрывал болевыми приёмами, он выигрывал всеми способами, какими только возможно.”

“И ещё одно, что не многие не учитывают, ему 36 лет. Я думаю, некоторым кажется, что ему 26 или около того. Ему 36 лет, а он всё ещё лучший. Не каждый бой который он выиграл попадал в лучшие моменты с нокаутом или чем-то подобным, но парень продолжает выигрывать и побеждать лучших в мире.”

То же самое можно сказать о Сент-Пьере, но, опять же, Сильва сделал это в нескольких весовых категориях,и чаще всего с разрушительными результатами.

Фанаты – и генеральный директор UFC Лоренцо Фертитта – давно жаждали битвы между Сильвой и

Сент-Пьером, и в отличие от многих бойцов, которые считаются лучшими вне зависимости от весовых категорий, их встреча действительно может однажды состояться.

Для 170 фунтов, Сент-Пьер достаточно большой в своей весовой категории, а Сильва, который правит в категории до 185 фунтов, дрался раньше в полусреднем и возвращался туда. Сможет ли он снова повторить это покажет время, но даже бой в промежуточной весовой категории  видится чем-то нереальным для двух авторитетов.

А пока этот бой не состоялся, или пока один из них не проиграл, споры будут продолжаться…

Кто является лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий?
______________________________________________________________________

Источник:


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5.00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by