Авг
24

Пенн о переходе в полусредний вес

24.08.2010 | Рубрика: Статьи            Просмотров: 71


Президент UFC Дана Уайт неоднократно заявлял,что убеждён в том,что чемпион должен переходить в следующую весовую категорию,когда он разобрался со всеми в своём дивизионе.Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва,пожалуй,сейчас ближе всех к совершению этого подвига,а до своего поражения на UFC 112 Фрэнки Эдгару,казалось ,Би Джей Пенн также близок к полному доминированию в лёгком весе.

Однако Пенн уступил Эдгару и теперь желает реваншировать это поражение 28 августа в Бостоне.Гаваец,впрочем,утверждает,что дверь к возвращению в полусредний вес ещё не закрыта прежде, чем он закончит карьеру.

Пенн несколько раз баловался,выступая в полусреднем весе,но последние несколько вылазок в вес до 170 фунтов обернулись для Гавайца совсем недружелюбной встречей.Счёт 0-3 в его последних боях в полусреднем весе служит для него достаточной мотивацией для перехода в полусредний вес,но сейчас он сфокусирован на Эдгаре.

Впрочем,что вполне в стиле Пенна,он никогда не говорит никогда.

“Пока определённо нужно подождать и посмотреть,что случится после боя,но в любом случае,там хватит дел”-говорит Пенн о возможном переходе в полусредний вес.

Основным моментом ,по утверждению Пенна, из-за чего ни один боец никогда не сможет расчистить свой дивизион,является тот факт,что покинув дивизион,даже на короткий срок,в нём, открывается дверь для многих новых молодых бойцов, которые будут цепляться и хвататься за возможность оказаться на вершине.

“Даже если ты разделаешься со всеми в своей категории,ты пойдёшь в полусредний на какое-то время,появится новый Фрэнки, и все эти ребята. Они всегда будут появляться”-говорит Пенн.

На протяжении всей своей карьеры,Пенн отваживался выступать в нескольких весовых категориях,однажды он забрался совсем высоко до выступления в тяжёлой весовой категории против бывшего чемпиона UFC Лиото Мачиды в 2005 году.Хотя не секрет,что тело Пенна гораздо лучше подходит для меньших весовых категорий,он уже намекал раньше,что не против сделать ещё одну попытку в весе до 170 фунтов.

Перед боем против Эдгара в апреле, многие считали, что одержав победу,Пенн перейдёт обратно в полусредний вес. По крайней мере, сейчас,эта дверь закрыта, но она может с лёгкостью открыться снова,если Пенн победит в Бостоне.

Самое важное, что сейчас крутится в его голове это Эдгар,и ему не важно, где выступать в лёгком или полусреднем весе,он знает,появится новичок,голодный до побед боец,который придёт после него.

“Ты не сможешь сдержать этих ребят,они слишком хороши”-заявляет Пенн.

Прежде,чем думать о выступлении в других боях,Пенн ,в первую очередь,попытается вернуть титул UFC в лёгком весе 28 августа,впервые выступив в Бостоне на UFC 118.

___________________________________________________


Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Оставить комментарий

Spam Protection by